В центре этой истории – два корабля, которые отправились в Арктику в 1845 году. «Террор» и «Эребус» должны были открыть новый морской путь. Но арктический холод оказался сильнее, чем предполагалось. Экипажи страдали от болезней и голода. Льды сковывали суда, и надежды возвратится почти не осталось. Однако самым страшным испытанием стало нечто, что скрывалось в белой пустоте. Огромное животное начало преследовать моряков. Оно было беспощадным и неуловимым.
Ежедневно ситуация только ухудшалась. Команды пробуют бороться с чудовищем, но всё тщетно. Они не могут его убить или отпугнуть. Оставшиеся в живых решают двинуться на юг через льды, но силы на исходе. Спасательные партии из Англии не успевают. Оставленые корабли находят пустыми и раздавленными льдами. Это история о том, как реальное бедствие становится основой для рассказа о том, с чем столкнулись моряки на краю земли.
Отличный сериал! Качественный! Актеры на высоте!
Тяжелый, мрачный, но реально показывающий как устроен этот мир!
Советую всем кто может себе позволить тяжелые переживания!
10+
Отличный сериал,очень интересный!!! Обожаю это время, и все, что,с этим связано.Сейчас очень мало исторических хороших фильмов,тяжело найти что-то нормальное.,одна ерунда.
респект !!
Отличный фильм — не для любителей дешевых боевиков с бэтменами.
Фильм достойный похвал , школоте не понять.
Бред полная
Это такая муть мягко говоря, что просто пи..ец… Мне реально жаль что потратил столько времени на эту х… Три серии это максимум…
хреново подготовились
им не хватило 10-30 охотников из местных племён
спасибо мне по душе ….у него будет успех этот сериал
Спасибо. на 10+
Уже все 10 серий есть,а у вас где?
Ответ: озвучке лостфильм серии выходят дольше, попробуйте переключить озвучку.
в 3 серии когда фоткает на хронометре надпись ,,сделано в ссср,,
Сериал серьезный. Таки исторически достоверный. Не для школоты.
Очень интересный и качественный сериал